WordPress Social Login - en to pt_BR translation catalogue (287 entries)

en: %s's contacts list
pt_BR: Lista de contatos do %s

en: %s's social profiles
pt_BR: Perfis sociais do %s

en: <a href="%s" target="_blank">Visit component site</a>
pt_BR: <a href="%s" target="_blank">Visitar site do componente</a>

en: <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Theme My Login</a>, is a free and open source plugin and <b>WordPress Social Login User Moderation</b> was purposely made compatible with it because it provides a solid <b>User Moderation</b> module and there is no point to reinvent the wheel
pt_BR: <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Theme My Login</a> é um plugin gratuito de código aberto. A <b>moderação de usuários do WordPress Social Login</b> foi feito propositalmente compatível com ele, pois ele fornece um módulo de <b>Moderação de usuários</b> sólido e não há motivos para reinventar a roda

en: <b>Admin Approval</b>: New users will need to be approved by an administrator before they may log in
pt_BR: <b>Aprovação de administrador</b>: Novos usuários precisarão ser aprovados por um administrador antes que possam entrar

en: <b>E-mail Confirmation</b>: New users will need to be confirm their e-mail address before they may log in
pt_BR: <b>Confirmação de email</b>: Novos usuários precisarão confirmar seus endereços de email antes de poderem entrar

en: <b>None</b>: No moderation required.
pt_BR: <b>Nenhuma</b>: Nenhuma moderação exigida.

en: <b>User Moderation</b> will define how <b>Bouncer</b> should behave with new registered users:
pt_BR: <b> A moderação do usuário </b> vai definir como os <b> Bouncer </b> devem comportar-se com novos utilizadores registados:

en: <em>By <a href="%s">%s</a></em>
pt_BR: <em>Por <a href="%s">%s</a></em>

en: <p>Debug mode is disabled.</p>
pt_BR: <p>Modo debug está desabilitado.</p>

en: <p>No log found!</p>
pt_BR: <p>Nenhum log encontrado!</p>

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or incorrect password. <a href="%s">Lost your password</a>?
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Usuário ou senha inválidos. <a href="%s">Esqueceu sua senha</a>?

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a valid email address.
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Por favor insira um endereço de e-mail válido.

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your e-mail address.
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Por favor, digite seu e-mail

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that email address is already used!
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Desculpe, esse endereço de e-mail já está sendo usado!

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that username already exists!
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Desculpe, este nome já existe!

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, usernames must have letters too!
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Desculpe, nomes de usuários devem ter letras também!

en: <strong>ERROR</strong>: That username is not allowed.
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Este nome de usuário não é permitido

en: <strong>ERROR</strong>: Username must be at least 4 characters.
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: Usuário deve ter pelo menos 4 caracteres.

en: <strong>Note:</strong> This debugging area can be disabled from the plugin settings by setting <b>Development mode</b> to <b>Disabled</b>
pt_BR: strong>Nota:</strong>Esta área de depuração pode ser desativado a partir das configurações do plugin, definindo <b> Modo de Desenvolvimento </b> para <b> Desativado </b>

en: <strong>This website is restricted to invited readers only.</strong><p>It doesn't look like you have been invited to access this site. If you think this is a mistake, you might want to contact the website owner and request an invitation.<p>
pt_BR: <strong>Este site é restrito apenas a leitores convidados.</strong><p> Não me parece que você foi convidado para acessa-lo. Se você acha que isso é um erro, você pode entrar em contato com o dono do site e solicitar um convite.<p>

en: <strong>WordPress Social Login is not configured yet</strong>.<br />Please navigate to <strong>Settings &gt; WP Social Login</strong> to configure this plugin.<br />For more information, refer to the <a rel="nofollow" href="http://miled.github.io/wordpress-social-login">online user guide</a>.
pt_BR: <strong>WordPress Social Login não está configurado ainda</strong>.<br/> Por favor, navegue até <strong>Configurações &gt; WP Social Login</strong> para configurar este plugin. <br/>Para mais informações, consulte <a rel="nofollow" href="http://miled.github.io/wordpress-social-login">guia do usuário</a>.

en: A short about me
pt_BR: Um pouco sobre mim

en: API Response
pt_BR: Resposta da API

en: About WordPress Social Login
pt_BR: Sobre o WordPress Social Login

en: Accept new registration
pt_BR: Aceitar novo registro

en: Access token
pt_BR: Token de acesso

en: Access token expires at
pt_BR: Token de acesso expira em

en: Access token expires in
pt_BR: Token de acesso expira em

en: Access token secret
pt_BR: Token secreto de acesso

en: Accounts linking
pt_BR: Links com contas

en: Address
pt_BR: Endereço

en: Advanced Settings
pt_BR: Configurações avançadas

en: Age
pt_BR: Idade

en: Allow Username change
pt_BR: Permitir mudança de nome de usuário

en: Allow authentication
pt_BR: Permitir autenticação

en: Already have an account
pt_BR: Já tem uma conta

en: An error occurred while creating a new user!
pt_BR: Ocorreu um erro ao criar um novo usuário!

en: An error occurred while creating a new user:
pt_BR: Ocorreu um erro ao criar um novo usuário:

en: And that's it!
pt_BR: E é isso!

en: Application ID
pt_BR: ID do aplicativo

en: Application Key
pt_BR: Chave do aplicativo

en: Application keys
pt_BR: Chaves do aplicativo

en: Auth test
pt_BR: Testar Auth

en: Authentication Playground
pt_BR: Sistema de Autenticação

en: Authentication Playground will let you authenticate with the enabled social networks without creating any new user account
pt_BR: Sistema de Autenticação permite que você autentique-se com as redes sociais, sem criar qualquer nova conta de usuário

en: Authentication display
pt_BR: Exibição da autenticação

en: Authentication log files viewer
pt_BR: Visualizador de arquivos de log de autenticação

en: Authentication log viewer - latest activity
pt_BR: Visualizador de log de autenticação - últimas atividades

en: Authentication widget customization.
pt_BR: Widget de personalização de autenticação.

en: Authors
pt_BR: Autores

en: Back to %s
pt_BR: Voltar para %s

en: Back to Tools
pt_BR: Voltar para Ferramentas

en: Back to home
pt_BR: Voltar para a página inicial

en: Basic Settings
pt_BR: Configurações básicas

en: Be careful with these
pt_BR: Tome cuidado com esses

en: Birth date
pt_BR: Data de nascimento

en: Birth day
pt_BR: Dia do nascimento

en: Birth month
pt_BR: Mês do nascimento

en: Birth year
pt_BR: Ano do nascimento

en: Both <b>Admin Approval</b> and <b>E-mail Confirmation</b> requires <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Theme My Login Plugin</a> to be installed
pt_BR: Ambos <b>Aprovação de administrador</b> e <b>Confirmação de email</b> necessita do <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Plugin Theme My Login</a> instalado

en: Bounce text
pt_BR: Texto Bounce

en: BuddyPress integration
pt_BR: Integração com BuddyPress

en: BuddyPress plugin not found!
pt_BR: Plugin BuddyPress não encontrado!

en: Build yours
pt_BR: Construir os seus

en: By %s
pt_BR: Por %s

en: By <a href="%s" target="_blank">%s</a>
pt_BR: Por <a href="%s" target="_blank">%s</a>

en: By age
pt_BR: Por idade

en: By gender
pt_BR: Por gênero

en: By provider
pt_BR: pelo provedor

en: Change this mode
pt_BR: Mudar este modo

en: Check enabled components
pt_BR: Verificar componentes habilitados

en: City
pt_BR: Cidade

en: Code PHP
pt_BR: Código PHP

en: Complete birthday in which the person was born. Format: YYYY-MM-DD
pt_BR: Data completa do nascimento da pessoa. Formato: AAAA-MM-DD

en: Component
pt_BR: Componente

en: Components
pt_BR: Componentes

en: Connect with
pt_BR: Conectar com

en: Connect with %s
pt_BR: Conectar com %s

en: Connect with a provider to get started
pt_BR: Conecte-se com um provedor para iniciar

en: Connect with:
pt_BR: Conectar com:

en: Connected adapter console
pt_BR: Conectado ao adaptador do Console

en: Connected adapter debug
pt_BR: Depuração do adaptador conectado

en: Connected adapter specs
pt_BR: Conectatado aos adptadores especificos

en: Connected user social profile
pt_BR: Perfil de usuário conectado

en: Contact Email
pt_BR: Email do contato

en: Contact Name
pt_BR: Nome do contato

en: Contact Profile Url
pt_BR: Url do perfil do contato

en: Contacting <b>%s</b>, please wait...
pt_BR: Conectando com <b>%s</b>, por favor aguarde...

en: Contacts
pt_BR: Contatos

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Country
pt_BR: País

en: Create a new account
pt_BR: Criar nova conta

en: Create a new account and it will be associated with your %s ID.
pt_BR: Cria uma nova conta, que será associada ao seu ID do %s.

en: Create a new application
pt_BR: Criar um novo aplicativo

en: Custom CSS
pt_BR: CSS personalizado

en: Custom integration
pt_BR: Integração personalizada

en: Debug mode
pt_BR: Modo debug

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete WSL Log
pt_BR: Apagar log do WSL

en: Delete all Wordpress Social Login tables and options
pt_BR: Excluir todas as tabelas e opções do Wordpress Social Login

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Development mode
pt_BR: Modo desenvolvimento

en: Disable
pt_BR: Inibir

en: Disabled
pt_BR: Inibido

en: Display name
pt_BR: Nome a exibir

en: Display your system information
pt_BR: Mostrar informações do seu sistema

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Domains list
pt_BR: Lista de domínios

en: E-mail
pt_BR: Email

en: E-mails list
pt_BR: Lista de emails

en: Edit user details
pt_BR: Editar detalhes do usuário

en: Enable
pt_BR: Habilitar

en: Enable profile mapping
pt_BR: Habilitar mapeamento de perfil

en: Enabled
pt_BR: Ativado

en: Enabled &mdash; Log actions in a file
pt_BR: Habilitado &mdash; Logar ações em um arquivo

en: Enabled &mdash; Log actions to database
pt_BR: Habilitado &mdash; Logar ações no banco de dados

en: Fields Group '%s'
pt_BR: Grupo de campos '%s'

en: Fields Map
pt_BR: Mapa de campos

en: Filters by e-mails addresses
pt_BR: Filtros por endereço de email

en: First go to: <a href="%s" target ="_blank">%s</a>
pt_BR: Primeiro vá para: <a href="%s" target ="_blank">%s</a>

en: First name
pt_BR: Primeiro nome

en: For more information about WordPress users roles and capabilities refer to <a href="http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities#Capability_vs._Role_Table" target="_blank">http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities</a>
pt_BR: Para mais informações sobre regras de usuários e recursos do WordPress consulte http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities

en: Force redirection
pt_BR: Forçar redirecionamento

en: Full Name
pt_BR: Nome completo

en: Gender
pt_BR: Gênero

en: Get this Component
pt_BR: Obter este componente

en: Good bye
pt_BR: Até logo

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Help us translate WordPress Social Login into your language
pt_BR: Ajude-nos a traduzir o WordPress Social Login para seu idioma

en: Here you can define the default role for new users authenticating through WSL
pt_BR: Aqui você pode definir o papel padrão para autenticação de novos usuários através do WSL

en: Here you can tell Bouncer if you are accepting new users registration and authentication into your website or not any more. Note that Bouncer only works for WSL and will not interfere with users authenticating through the regulars wordpress Login and Register pages with their usernames and passwords (to to achieve that kind of restrictions, you may need to use another plugin(s) in combination with WSL).
pt_BR: Aqui você pode dizer ao Bouncer, se você aceita novos registos e autenticações de usuários para seu site ou não. Nota-se que Bouncer só funciona para WSL e não irá interferir com a autenticação de usuários através do Wordpress, utilizando login ou registro com seus nomes de usuário e senhas (para utilizar esse tipo de restrição, você pode precisar usar um outro plugin (s) em combinação com WSL ).

en: Hey, meet our friend, the Bouncer
pt_BR: Olá, aqui está nosso amigo, o Bouncer.

en: Hi %s
pt_BR: Oi %s

en: Hook extra registration fields
pt_BR: Campos de registo extras

en: IMPORTANT!
pt_BR: IMPORTANTE!

en: In Page
pt_BR: Na página

en: In order for this to work correctly, you will need to go to <b>Theme My Login</b> settings, then enable <b>User Moderation</b> and set <b>Moderation Type</b> to the same thing as the box bellow
pt_BR: Para isso funcionar corretamente, você precisa ir para as configurações do <b>Theme My Login</b>, então habilitar <b>Moderação de usuários</b> e definir <b>Tipo de moderação</b> para o mesmo da caixa abaixo

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Last name
pt_BR: Último nome

en: License
pt_BR: Licença

en: Link my account
pt_BR: Integrar minha conta

en: Link to the user profile on the provider web site
pt_BR: Link para o perfil do usuário no site do provedor

en: Link to user picture or avatar on the provider web site
pt_BR: Link para a foto do usuário ou avatar no site do provedor

en: Link user account
pt_BR: Fazer link com conta do usuário

en: Link your existing account on our website to your %s ID.
pt_BR: Integre sua conta já existente em nosso site ao seu ID do %s

en: Log viewer
pt_BR: Visualizador de log

en: Makes WordPress Social Login compatible with BuddyPress: Widget integration, Users avatars and xProfiles mapping.
pt_BR: Tornar o WordPress Social Login compatível com BuddyPress: Widget de integração, avatar de usuários e mapeamento xProfiles.

en: Manage users and contacts
pt_BR: Gerenciar usuários e contatos

en: Membership level
pt_BR: Nível de associação

en: Method
pt_BR: Método

en: Networks
pt_BR: Redes

en: New WSL users default role
pt_BR: Novos usuários WSL com função padrão

en: New to our website
pt_BR: Novo em nosso site

en: No
pt_BR: Não

en: No contacts found
pt_BR: Nenhum contato encontrado

en: No notification
pt_BR: Sem notificação

en: No users found
pt_BR: Nenhum usuário encontrado

en: None
pt_BR: Nenhuma

en: Not tonight.
pt_BR: Hoje não.

en: Note
pt_BR: Nota

en: Notes
pt_BR: Notas

en: Notification
pt_BR: Notificação

en: Oops! We ran into an issue
pt_BR: Oops! Houve um problema

en: OpenID Identifier
pt_BR: Identificador OpenID

en: Other Components available
pt_BR: Outros componentes disponíveis

en: PHP >= 5.2.0 installed
pt_BR: PHP >= 5.2.0 instalado

en: PHP Session
pt_BR: Sessão PHP

en: PHP/CURL/SSL Extension enabled
pt_BR: Extensão PHP/CURL/SSL habilitada

en: PHP/JSON Extension enabled
pt_BR: Extensão PHP/JSON habilitada

en: Password
pt_BR: Senha

en: Path
pt_BR: Caminho

en: Phone
pt_BR: Telefone

en: Photo URL
pt_BR: URL da foto

en: Please fill in your information in the form below. Once completed, you will be able to automatically sign into our website through your %s ID
pt_BR: Por favor, preencha a informação no formulário abaixo. Uma vez completado, você será habilitado a iniciar sessão automaticamente em nosso site através de sua conta no %s

en: Please, be extra carefull with this option, you may be automatically giving someone elevated roles and capabilities
pt_BR: Tome bastante cuidado com esta opção. Você pode estar automaticamente dando a alguém privilégios e capacidades elevadas

en: Processing, please wait...
pt_BR: Processando, por favor aguarde...

en: Profile Completion
pt_BR: Conclusão do perfil

en: Profile URL
pt_BR: URL do perfil

en: Profile mappings
pt_BR: Mapeamentos do perfil

en: Profile urls
pt_BR: URL do perfil

en: Profiles
pt_BR: Perfis

en: Provider
pt_BR: Provedor

en: Provider name
pt_BR: Nome do provedor

en: Provider user ID
pt_BR: ID do provedor

en: Providers
pt_BR: Provedores

en: Query
pt_BR: Consulta

en: Read about the debug mode
pt_BR: Saiba mais sobre o modo debug

en: Read about the development mode
pt_BR: Saiba mais sobre o modo desenvolvimento

en: Redirect URL
pt_BR: Redirecionar URL

en: Redirecting...
pt_BR: Redirecionando....

en: Region
pt_BR: Região

en: Registered
pt_BR: Registrado

en: Repair WSL tables
pt_BR: Reparar tabelas do WSL

en: Repair WordPress Social Login databases tables
pt_BR: Reparar tabelas do banco de dados do WordPress Social Login

en: Report as bug
pt_BR: Relatar como bug

en: Require E-mail
pt_BR: Necessita email

en: Run WordPress Social Login Diagnostics
pt_BR: Executar diagnóstico do WordPress Social Login

en: Safe
pt_BR: Seguro

en: Save Settings
pt_BR: Salvar configurações

en: Scope
pt_BR: Escopo

en: Select a log file to display
pt_BR: Selecionar um arquivo de log a exibir

en: Select required fields. If a social network doesn't return them, Bouncer will then ask your visitors to fill additional form to provide them when registering.
pt_BR: Selecione os campos obrigatórios. Se uma rede social não retornar com as informações para o Bouncer, então, será solicitado aos seus visitantes que preencham o formulário adicional para fornecê-las manualmente ao registrar.

en: Setup and Configuration
pt_BR: Instalação e configuração

en: Show user contacts list
pt_BR: Mostrar lista de contatos do usuário

en: Show user social profiles
pt_BR: Exibir perfis sociais do usuário

en: Social networks setup.
pt_BR: Configuração de redes sociais.

en: Sorry, we couldn't connect you with <b>%s</b>. <a href="%s">Please try again</a>.
pt_BR: Desculpe, não pudemos conectar você com o <b>%s</b>. <a href="%s">Por favor, tente novamente</a>.

en: Sorry, we couldn't connect you. <a href="%s">Please try again</a>.
pt_BR: Desculpe, não pudemos conectá-lo. <a href="%s">Por favor, tente novamente</a>.

en: Sorry, we couldn't link your account.
pt_BR: Desculpe, não pudemos integrar a sua conta.

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Submit your WSL Component
pt_BR: Envie seu componente WSL

en: Support
pt_BR: Suporte

en: System information
pt_BR: Informações do sistema

en: Thank you for using Wordpress Social Login
pt_BR: Obrigado por usar o Wordpress Social Login

en: Thanks
pt_BR: Agradecimentos

en: The day in the month in which the person was born. Not to confuse it with 'Birth date'
pt_BR: O dia do mês em que a pessoa nasceu. Não confundir com 'Data de nascimento'

en: The minimum server requirements are
pt_BR: Os requisitos mínimos de servidor são

en: The month in which the person was born
pt_BR: O mês em que a pessoa nasceu

en: The year in which the person was born
pt_BR: O ano em que a pessoa nasceu

en: There's no data yet
pt_BR: Não há nenhum dado ainda

en: These components and add-ons can extend the functionality of WordPress Social Login
pt_BR: estes componentes e complementos podem estender a funcionalidade do WordPress Social Login

en: This feature is most suited for small businesses and folks running a closed-door blog between friends or coworkers.
pt_BR: Esse recurso é mais adequado para pequenas empresas e pessoas que executam um blog para um grupo fechado entre amigos ou colegas de trabalho.

en: This screen only list the users who have connected through WordPress Social Login
pt_BR: Esta tela lista apenas os usuários que se conectaram através do WordPress Social Login

en: This tool will also give you a direct access to social networks apis via a lightweight console
pt_BR: Esta ferramenta também lhe dará um acesso directo às redes sociais através de um console api leve

en: This's not a WSL user!
pt_BR: Este não é um usuário do WSL!

en: Tip
pt_BR: Dica

en: Tools
pt_BR: Ferramentas

en: Uninstall
pt_BR: Desinstalar

en: Unknown or disabled provider.
pt_BR: Provedor desconhecido ou inibido.

en: User ID
pt_BR: ID do usuário

en: User Moderation
pt_BR: Moderação de usuários

en: User profile
pt_BR: Perfil do usuário

en: User website, blog or web page
pt_BR: Site, blog ou página web do usuário

en: User' age. Note that WSL do not calculate this field. We return it as it was provided
pt_BR: Idade do usuário. Note que o WSL não calcula este campo. Nós o retornamos como foi fornecido

en: User's address
pt_BR: Endereço do usuário

en: User's city
pt_BR: Cidade do usuário

en: User's country
pt_BR: País do usuário

en: User's email address. Not all of provider grant access to the user email
pt_BR: Endereço de email do usuário. Nem todos os provedores concedem acesso ao email do usuário

en: User's email address. Note: some providers like Facebook and Google can provide verified emails. Users with the same verified email will be automatically linked
pt_BR: E-mail do usuário. Nota: alguns provedores como Facebook e Google podem fornecer e-mails verificados. Usuários com o mesmo e-mail verificado serão automaticamente integrados

en: User's first name
pt_BR: Primeiro nome do usuário

en: User's gender. Values are 'female', 'male' or blank
pt_BR: Gênero do usuário. Os valores são 'feminino', 'masculino' ou vazio

en: User's language
pt_BR: Idioma do usuário

en: User's last name
pt_BR: Último sobrenome do usuário

en: User's phone number
pt_BR: Número de telefone do usuário

en: User's state or region
pt_BR: Estado ou região do usuário

en: User's zipcode
pt_BR: Código postal do usuário

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: Users
pt_BR: Usuários

en: Users authenticating through the regulars Wordpress Login and Register pages with their usernames and passwords WILL NOT be affected.
pt_BR: Os usuários que estiverem autenticando através das páginas regulares do Wordpress Login e Registro com seus nomes de usuários e senhas NÃO serão afetados.

en: Users avatars
pt_BR: Avatares de usuários

en: Version %s
pt_BR: Versão %s

en: View
pt_BR: Ver

en: View WSL logs
pt_BR: Ver registros do WSL

en: View all your website users
pt_BR: Ver todos os usuários do seu site

en: WP users
pt_BR: Usuários do WP

en: WSL Core
pt_BR: Núcleo WSL

en: WSL Developer API
pt_BR: API do desenvolvedor do WSL

en: WSL Widget
pt_BR: Componente WSL

en: WSL profiles
pt_BR: Perfis do WSL

en: WSL users
pt_BR: Usuários do WSL

en: Want to build your own custom <b>WordPress Social Login</b> component? It's pretty easy. Just refer to the online developer documentation.
pt_BR: Quer construir seu próprio componente <b>WordPress Social Login</b> personalizado? É bem fácil. Basta consultar a documentação online do desenvolvedor.

en: Website
pt_BR: Site

en: Website URL
pt_BR: URL do site

en: Welcome to WordPress Social Login
pt_BR: Bem-vindo ao WordPress Social Login

en: Welcome!
pt_BR: Bem-vindo!

en: What's This?
pt_BR: O que é isso?

en: What's new on WSL %s
pt_BR: O que há de novo no WSL %s

en: When <b>Hook extra registration fields</b> is set to Yes, Bounce will also add any extra registration fields from other plugins (eg: Newsletter, Register Plus Redux) .
pt_BR: Quando <b> Campos de registo extras </b> é definida como Sim, O Bounce também adicionará todos os campos de registro extras de outros plugins (por exemplo: Newsletter, Register Plus Redux).

en: When enabled, Bouncer will popup a new screen for unrecognised user where they will be given the choice to either associate any existing account in your website with the provider ID they have connected with or to create a new user account
pt_BR: Quando ativado o Bouncer, uma nova tela será exibida aos usuários não reconhecidos, onde será dada a escolha de associar qualquer conta existente em seu site, com o ID do provedor utilizado ou para criar uma nova conta de usuário

en: Where do I get this info?
pt_BR: Onde eu consigo essa informação?

en: WordPress Social Login Diagnostics
pt_BR: Diagnósticos do WordPress Social Login

en: WordPress Social Login Tools
pt_BR: Ferramentas do WordPress Social Login

en: WordPress Social Login advanced configuration.
pt_BR: Configuração avançada do WordPress Social Login.

en: WordPress Social Login core.
pt_BR: Núcleo WordPress Social Login

en: WordPress Social Login users contacts manager
pt_BR: Gerenciador de contatos de usuários do WordPress Social Login

en: WordPress Social Login users manager.
pt_BR: Gerenciador de usuários do WordPress Social Login.

en: WordPress user not found!
pt_BR: Usuário WordPress não encontrado!

en: Wordpress User ID
pt_BR: ID de usuário do Wordpress

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
pt_BR: Você não tem permissão suficiente para acessar esta página.

en: You may activate <b>Profile Completion</b> for both <b>E-mail</b> and <b>Username</b>, but keep in mind, the idea behind <b>social login</b> is to avoid forms and to remove the hassle of registration
pt_BR: Você pode ativar o <b> Perfil completo </b> para ambos <b> E-mail </b> e <b> Nome de usuário </b>, mas tenha em mente, a idéia por trás dos <b> login sociais </b > é evitar formulários e agilizar o trabalho de registro

en: You're now signed in with your %s account but you are still one step away of getting into our website
pt_BR: Você já está conectado com sua conta do %s, mas você está a apenas um passo de se registrar em nosso site

en: Your <b>%s ID</b> is already linked to another account on this website.
pt_BR: Seu <b>ID do %s</b> já está integrado a outra conta deste site.

en: Zip
pt_BR: Código postal

en: as provided by %s
pt_BR: como fornecido por %s

en: second(s)
pt_BR: segundo(s)
