WordPress Social Login - en to id_ID translation catalogue (335 entries)

en: Provider user ID
id_ID: ID User Provider

en: Profile URL
id_ID: Tautan Profil

en: Website URL
id_ID: Tautan Situs

en: Photo URL
id_ID: Tautan Foto

en: Display name
id_ID: Nama Tampilan

en: Description
id_ID: Deskripsi

en: First name
id_ID: Nama depan

en: Last name
id_ID: Nama belakang

en: Gender
id_ID: Jenis kelamin

en: Language
id_ID: Bahasa

en: Age
id_ID: Usia

en: Birth day
id_ID: Tanggal lahir

en: Birth month
id_ID: Bulan lahir

en: Birth year
id_ID: Tahun lahir

en: Phone
id_ID: Telepon

en: Address
id_ID: Alamat

en: Country
id_ID: Negara

en: Region
id_ID: Daerah

en: City
id_ID: Kota

en: Zip
id_ID: Kode pos

en: Connect with a provider to get started
id_ID: Hubungkan dengan provider untuk memulai

en: Connected adapter specs
id_ID: Hubungkan spek adapter

en: OpenID Identifier
id_ID: Pengidentifikasi OpenID

en: Scope
id_ID: Cakupan

en: Application keys
id_ID: Kunci aplikasi

en: Access token
id_ID: Token Akses

en: Access token secret
id_ID: Rahasia token akses

en: Access token expires in
id_ID: Token akses kadaluarsa dalam

en: second(s)
id_ID: detik

en: Access token expires at
id_ID: Token akses kadaluarsa pada

en: Connected adapter console
id_ID: Konsol adapter terhubung

en: Method
id_ID: Metode

en: Query
id_ID: Kueri

en: API Response
id_ID: Respon API

en: Code PHP
id_ID: Kode PHP

en: Connected adapter debug
id_ID: Debug adapter terhubung

en: PHP Session
id_ID: Sesi PHP

en: Connected user social profile
id_ID: Profil sosial pengguna yang terhubung

en: Authentication Playground
id_ID: Tempat Autentikasi

en: Authentication Playground will let you authenticate with the enabled social networks without creating any new user account
id_ID: Tempat Autentikasi memungkinkan Anda mengautentikasi dengan layanan media sosial yang ada tanpa membuat akun pengguna.

en: This tool will also give you a direct access to social networks apis via a lightweight console
id_ID: Tool ini akan memberikan akses langsung ke jaringan media sosial API lewat konsol ringan

en: Connect with
id_ID: Terhubung dengan

en: Save Settings
id_ID: Simpan Pengaturan

en: WSL Widget
id_ID: Widget WSL

en: Here you can tell Bouncer if you are accepting new users registration and authentication into your website or not any more. Note that Bouncer only works for WSL and will not interfere with users authenticating through the regulars wordpress Login and Register pages with their usernames and passwords (to to achieve that kind of restrictions, you may need to use another plugin(s) in combination with WSL).
id_ID: Disini Anda dapat memberitahukan Bouncer jika Anda menerika pendaftaran pengguna baru dan autentikasi ke situs Anda atau tidak. Boucher tersebut hanya berfungsi untuk WSL dan tidak akan interfasi dengan atentikasi pengguna melalui halaman Login dan Register WordPress biasa dengan username dan kata sandi mereka (menghasilkan pembatasan, Anda mungkin perlu menggunakan plugin lain dikombinasikan dengan WSL).

en: Accept new registration
id_ID: Terima pendaftaran baru

en: Yes
id_ID: Ya

en: No
id_ID: Tidak

en: Allow authentication
id_ID: Izinkan autentikasi

en: Accounts linking
id_ID: Akun terhubung

en: When enabled, Bouncer will popup a new screen for unrecognised user where they will be given the choice to either associate any existing account in your website with the provider ID they have connected with or to create a new user account
id_ID: Ketika diadakan, Bouncer akan popup layar baru untuk pengguna tidak terdeteksi dimana mereka diberikan pilihan apakah ingin menghubungkan akun lama di situs Anda dengan ID provider bersangkutan atau membuat akun baru

en: Link user account
id_ID: Hubungkan akun

en: Profile Completion
id_ID: Penyempurnaan Profil

en: Select required fields. If a social network doesn't return them, Bouncer will then ask your visitors to fill additional form to provide them when registering.
id_ID: Pilih bidang yang diperlukan. Jika jejaring media sosial tidak mengembalikan, Bouncer akan meminta pengunjung untuk mengisi formulir tambahan yang ada ketika pendaftaran.

en: When <b>Hook extra registration fields</b> is set to Yes, Bounce will also add any extra registration fields from other plugins (eg: Newsletter, Register Plus Redux) .
id_ID: Ketika <b>Hook ekstra bidang pendaftaran</b> diatur ke Ya, Bouce juga akan menambah bidang tambahan di pendaftaran dari plugin lain (contoh: Newsletter, Register Plus Redux).

en: You may activate <b>Profile Completion</b> for both <b>E-mail</b> and <b>Username</b>, but keep in mind, the idea behind <b>social login</b> is to avoid forms and to remove the hassle of registration
id_ID: Aktifkan <b>Penyempurnaan Profil</b> untuk keduanya <b>Email</b> dan <b>Username</b>, tapi ketahuilah ide dibalik <b>social login</b> adalah untuk menghindari formulir dan kesulitan saat pendaftaran

en: Require E-mail
id_ID: Memerlukan Email

en: Allow Username change
id_ID: Izinkan pergantian Username

en: Hook extra registration fields
id_ID: Hook bidang extra pendaftaran

en: User Moderation
id_ID: Moderasi Pengguna

en: <b>User Moderation</b> will define how <b>Bouncer</b> should behave with new registered users:
id_ID: <b>Moderasi Pengguna</b> akan menjelaskan bagaimana <b>Bouncer</b> akan berperilaku dengan pengguna yang baru mendaftar:

en: <b>None</b>: No moderation required.
id_ID: <b>None</b>: Tidak ada moderasi diperlukan.

en: <b>E-mail Confirmation</b>: New users will need to be confirm their e-mail address before they may log in
id_ID: <b>Konfirmasi Email</b>: Pengguna baru perlu mengonfirmasu alamat emailnya sebelum dapat login.

en: <b>Admin Approval</b>: New users will need to be approved by an administrator before they may log in
id_ID: <b>Persetujuan Admin</b>: Pengguna baru perlu disetujui oleh administrator sebelum dapat login

en: Notes
id_ID: Catatan

en: Both <b>Admin Approval</b> and <b>E-mail Confirmation</b> requires <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Theme My Login Plugin</a> to be installed
id_ID: Keduanya <b>Persetujaun Admin</b> dan <b>Konfirmasi Email</b> memerlukan <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Plugin Teheme My Login</a>

en: <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Theme My Login</a>, is a free and open source plugin and <b>WordPress Social Login User Moderation</b> was purposely made compatible with it because it provides a solid <b>User Moderation</b> module and there is no point to reinvent the wheel
id_ID: <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/theme-my-login/" target="_blank">Theme My Login</a>, merupakan plugin gratis dan terbuka dan <b>WordPress Social Login User Moderation</b> dibuat cocok dengannya karena ia memberikan modul <b>Moderasi Pengguna</b> yang solid dan tidak ada poin kerusakan

en: In order for this to work correctly, you will need to go to <b>Theme My Login</b> settings, then enable <b>User Moderation</b> and set <b>Moderation Type</b> to the same thing as the box bellow
id_ID: Agar bekerja dengan baik, Anda perlu ke pengaturan <b>Theme My Login</b>, kemudian nyalakan <b>Moderasi Pengguna</b> dan atur <b>Jenis Moderasi Pengguna</b> samakan seperti kotak di bawah

en: Membership level
id_ID: Level Keanggotaan

en: Here you can define the default role for new users authenticating through WSL
id_ID: Disini Anda dapat menentukan peran bawaan untuk autentikasi pengguna baru melalui WSL

en: Please, be extra carefull with this option, you may be automatically giving someone elevated roles and capabilities
id_ID: Perhatikan, berhatil-hatilah dengan opsi ini, Anda mungkin akan secara otomatis memberikan seseorang peran lain dan kemampuannya

en: For more information about WordPress users roles and capabilities refer to <a href="http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities#Capability_vs._Role_Table" target="_blank">http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities</a>
id_ID: Untuk informasi lebih lanjut tentang peran pengguna WordPress dan kemampuannya silahkan lihat di <a href="http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities#Capability_vs._Role_Table" target="_blank">http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities</a>

en: 1. If <b>User Moderation</b> is set to <code>Admin Approval</code>, then <b>Membership level</b> will be ignored
id_ID: 1. Jika <b>Moderasi Pengguna</b> di atur ke <code>Persetujuan Admin</code>, maka <b>Level Keanggotaan</b> akan diabaikan

en: 2. To assign the same default role as in your website <b>General Settings</b>, set this field to <code>Wordpress User Default Role</code>
id_ID: 2. Untuk menyamakan bawaan peran pengguna di <b>Pengaturan Umum</b> situs Anda, aturlah bidang ke <code>Peran Pengguna Bawaan WordPress</code>

en: 3. If you are not sure, simply leave this field to <code>No role for this site</code>
id_ID: 3. Jika Anda tidak yakin, cukup biarkan bidang ini menjadi <code>Tidak ada peran untuk situs ini</code>

en: New WSL users default role
id_ID: Peran Pengguna Baru Bawaan WSL

en: Safe
id_ID: Aman

en: &mdash; Wordpress User Default Role &mdash;
id_ID: &mdash; Peran Pengguna Bawaan WordPress &mdash;

en: &mdash; No role for this site  &mdash;
id_ID: &mdash; Tidak ada peran untuk situs ini &mdash;

en: Be careful with these
id_ID: Hati-hati dengan ini

en: <b>New WSL users default role</b> is currently set to <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, which gives these capabilities:
id_ID: <b>Peran pengguna baru bawaan WSL</b> telah diatur ke <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, yang memberikan kemampuan berikut:

en: <b>New WSL users default role</b> is currently set to <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, which gives NO capabilities
id_ID: <b>Peran pengguna baru bawaan WSL</b> telah diatur ke <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, yang TIDAK memberikan kemampuan berikut:

en: Filters by emails domains name
id_ID: Saring berdasarkan nama domain email

en: Restrict registration to a limited number of domains name.
id_ID: Batasi pendaftaran ke jumlah terbatas sebuah nama domain.

en: Note that filtration domains name takes priority over filtration by e-mails addresses and profile urls
id_ID: Penyaringan nama domain tersebut mengambil prioritas penyaringan berdasarkan alamat email dan URL profil

en: Insert one domain address per line and try to keep this list short (ex: <code>gmail.com</code>, without '@'). On <b>Bounce text</b> insert the text you want to display for rejected users
id_ID: Masukkan satu alamat domain per baris dan cobalah untuk tetapkan daftar ini pendek (contoh: <code>gmail.com</code>, tanpa '@'). Pada <b>Teks Bounce</b> Masukkan teks yang ingin kamu tampilkan kepada pengguna yang ditolak

en: Enabled
id_ID: Diadakan

en: Domains list
id_ID: Daftar domain

en: Bounce text
id_ID: Teks Bounce

en: Filters by e-mails addresses
id_ID: Saring dengan alamat email

en: Restrict registration to a limited number of emails addresses.
id_ID: Batasi pendaftaran ke jumlah terbatas dari alamat email.

en: Note that filtration e-mails addresses takes priority over filtration by profile urls
id_ID: Penyaringan alamat email ini mengambil prioritas penyaringan dari URL profil

en: Insert one email address per line and try to keep this list short (ex: <code>hybridauth@gmail.com</code>). On <b>Bounce text</b> insert the text you want to display for rejected users
id_ID: Masukkan satu alamat email per baris dan cobalah membuat daftar ini pendek (contoh: <code>alamat@gmail.com</code>). Pada <b>Teks Bounce</b> masukkan teks yang ingin kamu tampilkan kepada pengguna yang ditolak

en: E-mails list
id_ID: Daftar email

en: Filters by profile urls
id_ID: Saring berdasarkan URL profil

en: Restrict registration to a limited number of profile urls
id_ID: Batasi pendaftaran ke jumlah terbatas dari URL profil

en: <b>Note</b>: Some providers like Facebook can have multiples profiles URLs per user and WSL won't be able to recognize all them
id_ID: <b>Catatan</b>: Beberapa layanan seperti Facebook bisa saja memiliki beberapa URL profil per pengguna dan WSL tidak mampu mengatasinya

en: Insert one URL per line and try to keep this list short (ex: <code>https://twitter.com/HybridAuth</code>, <code>https://plus.google.com/u/0/108839241301472312344</code>). On <b>Bounce text</b> insert the text you want to display for rejected users
id_ID: Masukkan satu URL per baris dan cobalah untuk membuatnya pendek (contoh: <code>https://twitter.com/posciety, <code>https://plus.google.com/+posciety</code>). Pada <b>Teks Bounce</b> masukkan teks yang ingin ditampilkan kepada pengguna yang ditolak

en: Profile urls
id_ID: URL profil

en: What's This?
id_ID: Apa Ini?

en: Hey, meet our friend, the Bouncer
id_ID: Hai, temui teman kami, Bouncer

en: Ever been in trouble with one of <a href="http://www.flickr.com/search/?q=bouncer+doorman&z=e" target="_blank">these guys</a>? Well, this module have more or less the same role, and he will try his best to piss your users off until they meet your requirements.
id_ID: Pernah mengalami masalah dengan salah satu dari <a href="http://www.flickr.com/search/?q=bouncer+doorman&z=e" target="_blank">orang ini</a>? Modul ini memiliki lebih atau kurang peran yang sama, dan ini akan mencoba yang terbaik untuk menghajar pengguna itu sampai ia memenuhi persyaratan.

en: This feature is most suited for small businesses and folks running a closed-door blog between friends or coworkers.
id_ID: Fitur ini paling cocok untuk usaha kecil dan orang-orang yang menjadi penulis blog atau bekerjasama diantara teman.

en: IMPORTANT!
id_ID: PENTING!

en: All the settings on this page without exception are only valid for users authenticating through <b>WordPress Social Login Widget
id_ID: Semua pengaturan pada halaman ini tanpa pengecualian hanya sah untuk autentikasi pengguna melalui <b>WordPress Social Login Widget

en: Users authenticating through the regulars Wordpress Login and Register pages with their usernames and passwords WILL NOT be affected.
id_ID: Pengguna yang autentikasi melalui halaman Login dan Register WordPress biasa dengan username dan kata sandi tidak akan terpengaruh

en: BuddyPress plugin not found!
id_ID: Plugin BuddyPress tidak ditemukan!

en: <a href="https://buddypress.org/" target="_blank">BuddyPress</a> was not found on your website. The plugin is be either not installed or disabled
id_ID: <a href="https://buddypress.org/" target="_blank">BuddyPress</a> tidak ditemukan di situs Anda. Mungkin plugin tidak terpasang atau dihapus

en: If you believe you've found a problem with <b>WordPress Social Login</b>, be sure to let us know so we can fix it
id_ID: Jika Anda yakin menemukan masalah di <b>WordPress Social Login</b>, pastikan untuk memberitahu kami

en: Report as bug
id_ID: Laporkan sebagai bug

en: Check enabled components
id_ID: Periksa komponen yang ada

en: Users avatars
id_ID: Avatar pengguna

en: <b>Users avatars</b> is currently set to: <b>Display users avatars from social networks when available</b>
id_ID: <b>Avatar pengguna</b> diatur ke: <b>Tampilkan avatar pengguna dari jejaring media sosial ketika tersedia</b>

en: <b>Users avatars</b> is currently set to: <b>Display the default WordPress avatars</b>
id_ID: <b>Avatar pengguna</b> diatur ke: <b>Tampilkan avatar bawaan WordPress</b>

en: To change this setting, go to <b>Widget</b> &gt; <b>Basic Settings</b> &gt <b>Users avatars</b>, then select the type of avatars that you want to display for your users
id_ID: Untuk mengubah pengaturan ini, pergi ke <b>Widget</b> &gt; <b>Pengaturan Dasar</b>&gt; <b>Avatar pengguna</b>, kemudian pilih jenis avatar yang ingin kamu tampilkan untuk pengguna

en: Provider name
id_ID: Nama layanan

en: The the provider or social network name the user used to connected
id_ID: Nama layanan atau media sosial yang pengguna gunakan untuk terhubung

en: Provider user Identifier
id_ID: Pengidentifikasi layanan pengguna

en: The Unique user's ID on the connected provider. Depending on the provider, this field can be an number, Email, URL, etc
id_ID: ID pengguna unik pada layanan yang terhubung. Tergantung pada layanan, bidang ini bisa berupa angka, Email, URL, dsb

en: Link to the user profile on the provider web site
id_ID: Kaitkan ke profil pengguna pada situs layanan

en: User website, blog or web page
id_ID: Situs pengguna, blog atau halaman web

en: Link to user picture or avatar on the provider web site
id_ID: Kaitkan ke foto pengguna atau avatar pada situs layanan

en: User Display name. If not provided by social network, WSL will return a concatenation of the user first and last name
id_ID: Nama Tampilan Pengguna. Jika tidak diberikan oleh media sosial, WSL akan mengembalikan rangkaian dari nama depan dan nama belakang

en: A short about me
id_ID: Singkat tentang saya

en: User's first name
id_ID: Nama depan pengguna

en: User's last name
id_ID: Nama belakang pengguna

en: User's gender. Values are 'female', 'male' or blank
id_ID: Jenis kelamin pengguna. Nilainya adalah 'female', 'male' atau kosong

en: User's language
id_ID: Bahasa pengguna

en: User' age. Note that WSL do not calculate this field. We return it as it was provided
id_ID: Usia pengguna. WSL tidak menghitung bidang ini. Kami hanya mengembalikan apa yang diisi disini

en: The day in the month in which the person was born. Not to confuse it with 'Birth date'
id_ID: Hari pada bulan yang orang tersebut lahir. Tidak membingungkan dengan 'tanggal lahir'

en: The month in which the person was born
id_ID: Bulan kapan orang tersebut lahir

en: The year in which the person was born
id_ID: Tahun kapan orang tersebut lahir

en: Birth date
id_ID: Tanggal lahir

en: Complete birthday in which the person was born. Format: YYYY-MM-DD
id_ID: Tanggal lahir lengkap kapan orang tersebut lahir. Format TTTT-BB-HH

en: User's email address. Not all of provider grant access to the user email
id_ID: Alamat email pengguna. Tidak semua layanan memberi akses ke email pengguna

en: User's phone number
id_ID: Nomor telepon pengguna

en: User's address
id_ID: Alamat pengguna

en: User's country
id_ID: Negara pengguna

en: User's state or region
id_ID: Provinsi pengguna

en: User's city
id_ID: Kota pengguna

en: User's zipcode
id_ID: Kode pos pengguna

en: Profile mappings
id_ID: Pemetaan pengguna

en: When <b>Profile mapping</b> is enabled, WSL will try to automatically fill in Buddypress users profiles from their social networks profiles
id_ID: Ketika <b>Pemetaan pengguna</b> diadakan, WSL akan mencoba secara otomatis mengisi profil pengguna BuddyPress dari profil media sosial

en: <b>Profile mapping</b> will only work for new users. Profile mapping for returning users will implemented in future version of WSL
id_ID: <b>Pemetaan pengguna</b> hanya berfungsi untuk pengguna baru. Pemetaan pengguna untuk pengguna yang ada akan diimplementasikan di versi WSL selanjutnya

en: Not all the mapped fields will be filled. Some providers and social networks do not give away many information about their users
id_ID: Tidak semua bidang yang dipetakan akan terisi. Beberapa layanan dan media sosial tidak memberikan banyak informasi tentang penggunanya

en: WSL can only map <b>Single Fields</b>. Supported fields types are: Multi-line Text Areax, Text Box, URL, Date Selector and Number
id_ID: WSL hanya dapat memetakan <b>Bidang Tunggal</b>. Jenis bidang yang didukung adalah: Multi-line Text Area, Text Box, URL, Date Selector dan Number

en: Enable profile mapping
id_ID: Adakan pemetaan pengguna

en: Fields Map
id_ID: Bidang Peta

en: Here you can create a new map by placing WSL users profiles fields to the appropriate destination fields
id_ID: Disini Anda dapat membuat peta baru dengan menempatkan bidang profil pengguna WSL ke bidang tujuan yang tepat

en: The left column shows the available <b>WSL users profiles fields</b>: These select boxes are called <b>source</b> fields
id_ID: Kolom sebelah kiri menampilkan <b>Bidang profil pengguna WSL</b> yang tersedia: Kotak pemilihan ini disebut bidang <b>sumber</b>

en: The right column shows the list of <b>Buddypress profiles fields</b>: Those are the <b>destination</b> fields
id_ID: Kolom sebelah kanan menampilkan daftar <b>Bidang profil BuddyPress</b>: ini adalah bidang <b>tujuan</b>

en: If you don't want to map a particular Buddypress field, then leave the source for that field blank
id_ID: Jika Anda tidak ingin memetakan bidang dari BuddyPress, maka biarkan sumber untuk bidang tersebut kosong

en: Fields Group '%s'
id_ID: Grup Bidang '%s'

en: <b>WSL</b> can not map this field. Supported field types are: <em>Multi-line Text Areax, Text Box, URL, Date Selector and Number</em>
id_ID: <b>WSL</b> tidak dapat memetakan bidang ini. Jenis bidang yang didukung: <em>Multi-line Text Areax, Text Box, URL, Date Selector and Number</em>

en: WSL <b>%s</b> is mapped to Buddypress <b>%s</b> field
id_ID: WSL<b>%s</b> dipetakan ke BuddyPress bidang <b>%s</b>

en: BuddyPress integration
id_ID: Integrasi BuddPress

en: WSL can be now fully integrated with your <a href="https://buddypress.org" target="_blank">BuddyPress</a> installation. When enabled, user avatars display should work right out of the box with most WordPress themes and your BuddyPress installation
id_ID: WSL hanya dapat benar-benar terintegrasi dengan pemasangan <a href="https://buddypress.org" target="_blank">BuddyPress</a> Anda. Ketika tersedia, tampilan avatar pengguna akan berfungsi baik dengan beberapa tema juga.

en: WSL also comes with BuddyPress xProfiles mappings. When this feature is enabled, WSL will try to automatically fill in Buddypress users profiles from their social networks profiles
id_ID: WSL juga tiba dengan pemetaan xProfil BuddyPress. Ketika fitur ini tersedia, WSL akan mencoba secara otomatis mengisi profil pengguna BuddyPress dari profil media sosial mereka

en: Other Components available
id_ID: Komponen lain yang tersedia

en: These components and add-ons can extend the functionality of WordPress Social Login
id_ID: Komponen dan add-on dapat diperluas fungsinya untuk Login Sosial WordPress

en: <em>By <a href="%s">%s</a></em>
id_ID: <em>Oleh<a href="%s">%s</a></em>

en: Get this Component
id_ID: Dapatkan Komponen

en: Build yours
id_ID: Bangun milik Anda

en: Want to build your own custom <b>WordPress Social Login</b> component? It's pretty easy. Just refer to the online developer documentation.
id_ID: Ingin membangun kustom <b>WordPress Social Login</b> Anda? Ini mudah. Cukup mengacu pada dokumentasi pengembang secara online.

en: Submit your WSL Component
id_ID: Submit Komponen WSL Anda

en: By default, only the three WSL core components are enabled. You can selectively enable or disable any of the non-core components by using the form below. Your WSL installation will continue to function. However, the features of the disabled components will no longer be accessible
id_ID: Bawaannya, hanya tiga komponen ini WSL tersedia. Anda dapat memilih adakan atau tiadakan komponen lainnya melalui formulir di bawah. Pemasangan WSL Anda melanjutkan ke fungsi. Bagaimanapun, fitur dari komponen yang ditiadakan tidak dapat diakses lagi.

en: Component
id_ID: Komponen

en: Version %s
id_ID: Versi %s

en: By <a href="%s" target="_blank">%s</a>
id_ID: Oleh <a href="%s" target="_blank">%s</a>

en: By %s
id_ID: Oleh %s

en: <a href="%s" target="_blank">Visit component site</a>
id_ID: <a href="%s" target="_blank">Kunjungi situs komponen</a>

en: Disable
id_ID: Tiadakan

en: Enable
id_ID: Adakan

en: WordPress user not found!
id_ID: Pengguna WordPress tidak ditemukan!

en: Edit user details
id_ID: Sunting rincian pengguna

en: Show user social profiles
id_ID: Tampilkan profil sosial pengguna

en: %s's contacts list
id_ID: %s daftar kontak

en: Contact Name
id_ID: Nama Kontak

en: Contact Email
id_ID: Kontak Email

en: Contact Profile Url
id_ID: Kontak URL Profil

en: No contacts found
id_ID: Tidak ada kontak

en: To import Google's users contacts list you will have to go to <a href="https://console.developers.google.com" target="_blank">https://console.developers.google.com</a>, then <b>APIs &amp; auth</b> &gt; <b>APIs</b> and enable <b>Contacts API</b>
id_ID: Untuk impor daftar kontak pengguna Google Anda perlu pergi ke <a href="https://console.developers.google.com" target="_blank">https://console.developers.google.com</a>, kemudian <b>APIs &amp; auth</b> &gt; <b>APIs</b> dan aktifkan <b>Contacts API</b>

en: Disabled
id_ID: Ditakan

en: When enabled, Facebook's users will be asked for an extra permission to get access for their friends lists
id_ID: Ketika diadakan, pengguna Facebook akan diminta izin ekstra untuk dapat akses daftar temannya

en: This will only import the Twitter's users followed by the connected user on your website
id_ID: Ini hanya akan impor pengguna Twitter yang diikuti oleh pengguna terkait pada situs Anda

en: To import LinkedIn's users contacts list you will have to go to <a href="https://www.linkedin.com/secure/developer" target="_blank">https://www.linkedin.com/secure/developer</a>, then <b>Default scope</b> and check <b>r_network</b>
id_ID: Untuk impor daftar kontak pengguna LinkedIn Anda perlu pergi ke <a href="https://www.linkedin.com/secure/developer" target="_blank">https://www.linkedin.com/secure/developer</a>, kemudian <b>Default scope</b> dan <b>r_network</b>

en: User contacts import
id_ID: Impor kontak pengguna

en: WordPress Social Login also allow you to import users contact list from Google Gmail, Facebook, Windows Live, LinkedIn  and Vkontakte
id_ID: Wordpress Social Login juga mampu mengimpor daftar kontak pengguna dari GMail, Facebook, Windows Live, LinkedIn, dan VKontakte

en: When enabled, users authenticating through WordPress Social Login will be asked for the authorisation to import their contact list. Note that some social networks do not provide certain of their users information like contacts emails, photos and or profile urls
id_ID: Ketika diadakan, atentikasi pengguna melalui WordPress Social Login akan diminta untuk otorisasi untuk mengimpor daftar kontak mereka. Beberapa media sosial tidak memberikan seluruh informasi pengguna mereka seperti kotan email, foto, dan url profil

en: To enable contacts import from these social network, you need first to enabled them on the <a href="options-general.php?page=wordpress-social-login&wslp=networks"><b>Networks</b></a> tab and register the required application
id_ID: Untuk aktifkan impor kontak dari media sosial ini, Anda perlu mengaktifkannya terlebih dahulu pada tab <a href="options-general.php?page=wordpress-social-login&wslp=networks"><b>Jaringan</b></a> dan daftarkan aplikasi yang diperlukan

en: <b>WSL</b> will try to import as much information about a user contacts as he was able to pull from the social networks APIs.
id_ID: <b>WSL</b> akan menciba mengimpor informasi tentang kontak pengguna sebanyaknya sesuai kemampuan tarikan dari API media sosial.

en: All contacts data are sotred into your database on the table: <code>`wsluserscontacts`</code>
id_ID: Semua data kontak disimpan ke database Anda pada table: <code>'wsluserscontacts'</code>

en: Documentation
id_ID: Dokumentasi

en: The complete <b>User Guide</b> can be found at
    		<a href="http://miled.github.io/wordpress-social-login/index.html" target="_blank">miled.github.io/wordpress-social-login/index.html</a>
id_ID: <b>Panduan Pengguna</b> lengkap dapat ditemukan di
    		<a href="http://miled.github.io/wordpress-social-login/index.html" target="_blank">miled.github.io/wordpress-social-login/index.html</a>

en: FAQs
id_ID: FAQ

en: A list of <b>Frequently asked questions</b> can be found at
    		<a href="http://miled.github.io/wordpress-social-login/faq.html" target="_blank">miled.github.io/wordpress-social-login/faq.html</a>
id_ID: Daftar <b>Pertanyaan yang sering ditanyakan</b> dapat ditemukan di
    		<a href="http://miled.github.io/wordpress-social-login/faq.html" target="_blank">miled.github.io/wordpress-social-login/faq.html</a>

en: Support
id_ID: Bantuan

en: To get help and support, here is how you can reach me <a href="http://miled.github.io/wordpress-social-login/support.html" target="_blank">miled.github.io/wordpress-social-login/support.html</a>
id_ID: Untuk mendapatkan bantuan, temukan kami di <a href="http://miled.github.io/wordpress-social-login/support.html" target="_blank">miled.github.io/wordpress-social-login/support.html</a>

en: Authors
id_ID: Penulis

en: WordPress Social Login was created by <a href="http://profiles.wordpress.org/miled/" target="_blank">Mohamed Mrassi</a> (a.k.a Miled) and <a href="https://miled.github.io/wordpress-social-login/graphs/contributors" target="_blank">contributors</a>
id_ID: WordPress Social Login diciptakan oleh <a href="http://profiles.wordpress.org/miled/" target="_blank">Mohamed Mrassi</a> (Miled) dan <a href="https://miled.github.io/wordpress-social-login/graphs/contributors" target="_blank">Kontributor</a>

en: License
id_ID: Lisensi

en: About WordPress Social Login
id_ID: Tentang WordPress Social Login

en: WordPress Social Login is a free and open source plugin made by the community, for the community
id_ID: WordPress Social Login adalah plugin gratis dan terbuka yang dibuat oleh komunitas, untuk komunitas

en: Thanks
id_ID: Terima kasih

en: Basic Settings
id_ID: Pengaturan Dasar

en: You can also display the providers names instead of icons. This allow the customization of the widget to a great extent
id_ID: Anda juga dapat menampilkan nama layanan daripada ikon. Ini memungkinkan untuk kustomisasi widget

en: Connect with caption
id_ID: Terhubung dengan catatan

en: Social icon set
id_ID: Ikon media sosial

en: None, display providers names instead of icons
id_ID: Tidak, tampilkan nama layanan saja

en: Display the default WordPress avatars
id_ID: Tampilkan avatar bawaan WordPress

en: Display users avatars from social networks when available
id_ID: Tampilkan avatar pengguna dari media sosial jika tersedia

en: Advanced Settings
id_ID: Pengaturan Lanjutan

en: Redirect URL
id_ID: URL Pengarahan

en: Force redirection
id_ID: Pengarahan paksa

en: Authentication display
id_ID: Tampilan Autentikasi

en: In Page
id_ID: Halaman

en: Widget display
id_ID: Tampilan Widget

en: Notification
id_ID: Pemberitahuan

en: No notification
id_ID: Tanpa pemberitahuan

en: Custom CSS
id_ID: CSS Kustom

en: The basic widget markup is the following
id_ID: Markup dasar widget sebagai berikut

en: Widget preview
id_ID: Pratinjau widget

en: This is a preview of what should be on the comments area
id_ID: Ini adalah pratinjau bagaimana seharusnya di area komentar

en: Custom integration
id_ID: Integrasi kustom

en: If you want to add the widget to another location in your website, you can insert the following code in that location
id_ID: Jika Anda ingin menambahkan widget ke lokasi lain di situs, Anda dapat memasukkan kode berikut di lokasi tersebut.

en: For posts and pages, you may use this shortcode
id_ID: Untuk pos dan halaman, Anda perlu menggunakan potongan kode ini

en: WSL Widget will only show up for non connected users
id_ID: Widget WSL hanya akan tampil bagi pengguna tidak terhubung

en: You can use <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/html-javascript-adder/" target="_blank">HTML Javascript Adder</a> plugin in combination with WSL to display the Widget in your website sidebar by using the shortcode [wordpress_social_login]
id_ID: Anda dapat menggunakan plugin <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/html-javascript-adder/" target="_blank">HTML Javascript Adder</a> sebagai kombinasi dengan WSL untuk menampil;kan Widget di sidebar situs menggunakan potongan kode [wordpress_social_login]

en: Application ID
id_ID: ID Aplikasi

en: Where do I get this info?
id_ID: Dimana saya mendapatkannya?

en: Application Key
id_ID: Kunci Aplikasi

en: Application Secret
id_ID: Rahasia Aplikasi

en: <b>%s</b> do not require an external application, however if the Web API Key is provided, then WSL will be able to get more information about the connected %s users
id_ID: <b>%s</b> tidak memerlukan aplikasi eksternal, bagaimanapun jika Kunci API situs diberikan, maka WSL akan dapat informasi tentang pengguna %s terhubung

en: <b>%s</b> do not provide their user's email address and by default a random email will then be generated for them instead
id_ID: <b>%s</b> tidak memberikan alamat email pengguna mereka dan secara bawaan email acak akan dihasilkan untuk mereka

en: To change this behaviour and to force new registered users to provide their emails before they get in, goto <b><a href="options-general.php?page=wordpress-social-login&wslp=bouncer">Bouncer</a></b> and enable <b>Profile Completion</b>
id_ID: Untuk mengubah tingkah laku ini dan untuk memaksa pengguna baru daftar memberikan alamat email mereka, pergi ke <b><a href="options-general.php?page=wordpress-social-login&wslp=bouncer">Bouncer</a></b> dan aktifkan <b>Kelengkapan Profil</b>

en: <b>%s</b> requires that you create an external application linking your website to their API. To know how to create this application, click on &ldquo;Where do I get this info?&rdquo; and follow the steps
id_ID: <b>%s</b> memerlukan Anda membuat aplikasi eksternal terhubung ke situs dengna API mereka. Untuk mengetahuii cara membuat aplikasi, klik pada &ldquo;Dimana saya mendapatkan ini?&rdquo; dan ikuti langkah-langkahnya

en: Note
id_ID: Catatan

en: <b>Done.</b> Nothing more required for <b>%s</b>
id_ID: <b>Selesai.</b> Tidak ada yang perlu dilakukan lagi untuk <b>%s</b>

en: First go to: <a href="%s" target ="_blank">%s</a>
id_ID: Pergi ke: <a href="%s" target ="_blank">%s</a>

en: On the <b>&ldquo;Create Client ID&rdquo;</b> popup
id_ID: Pada popup <b>&ldquo;Buat ID Klien&rdquo;</b>

en: Select <em style="color:#0147bb;">&ldquo;Web application&rdquo;</em> as your application type
id_ID: Pilih <em style="color:#0147bb;">&rdquo;Aplikasi Web&rdquo;</em> sebagai jenis aplikasi Anda

en: Put your website domain in the <b>Authorized JavaScript origins</b> field. This should match with the current hostname
id_ID: Berikan domain situs Anda di bidang. <b>Authorized Javascript origin</b>. Harus sesuai dengan hostname saat ini

en: Provide this URL as the <b>Authorized redirect URI</b> for your application
id_ID: Berikan URL ini sebagai <b>Authorized redirect URI</b> aplikasi Anda

en: Select <b>Add a New App</b> from the <b>Apps</b> menu at the top
id_ID: Pilih <b>Tambah Aplikasi Baru</b> dari menu <b>App</b> di atas

en: Create a new application
id_ID: Buat aplikasi baru

en: And that's it!
id_ID: Itu saja!

en: Welcome to WordPress Social Login
id_ID: Selamat datang di WordPress Social Login

en: Add more providers
id_ID: Tambah layanan lain

en: WordPress Social Login Diagnostics
id_ID: Diagnosis WordPress Social Login

en: Back to Tools
id_ID: Kembali ke Perkakas

en: System information
id_ID: Informasi sistem

en: Repair Wordpress Social Login tables
id_ID: Perbaiki table WordPress Social Login

en: If this still didn't work, please report this as a issue
id_ID: Jika masih tidak berfungsi, laporkan sebagai masalah

en: Thank you for using Wordpress Social Login
id_ID: Terimakasih telah menggunakan WordPress Social Login

en: Good bye
id_ID: Sampai Jumpa

en: Run WordPress Social Login Diagnostics
id_ID: Jalankan Diagnosa WordPress Social Login

en: Display your system information
id_ID: Tampilkan informasi sistem Anda

en: Repair WSL tables
id_ID: Perbaiki table WSL

en: Debug mode
id_ID: Mode debug

en: View WSL logs
id_ID: Lihat catatan WSL

en: Development mode
id_ID: Mode pengembang

en: WordPress Social Login Tools
id_ID: Perkakas WordPress Social Login

en: View all your website users
id_ID: Lihat semua pengguna situs Anda

en: Providers
id_ID: Layanan

en: Full Name
id_ID: Nama Lengkap

en: E-mail
id_ID: Email

en: Contacts
id_ID: Kontak

en: User ID
id_ID: ID User

en: No users found
id_ID: Pengguna tidak ditemukan

en: Profiles
id_ID: Profil

en: Delete
id_ID: Hapus

en: This's not a WSL user!
id_ID: Ini bukan Pengguna WSL!

en: Show user contacts list
id_ID: Tampilkan daftar kontak pengguna

en: %s's social profiles
id_ID: Profil sosial %s

en: Wordpress User ID
id_ID: ID Pengguna WordPress

en: Website
id_ID: Situs

en: Registered
id_ID: Terdaftar

en: User profile
id_ID: Profil pengguna

en: <p>Debug mode is disabled.</p>
id_ID: <p>Mode debug ditiadakan.</p>

en: View
id_ID: Lihat

en: Delete WSL Log
id_ID: Hapus catatan WSL

en: Change this mode
id_ID: Ubah mode ini

en: Docs
id_ID: Dok

en: Oops! We ran into an issue.
id_ID: Aduh! Terjadi kesalahan.

en: PHP >= 5.2.0 installed
id_ID: PHP >= 5.2.0 terpasang

en: Dismiss
id_ID: Abaikan

en: Welcome!
id_ID: Selamat datang!

en: Get Started
id_ID: Mulai

en: Plugin Overview
id_ID: Ringkasan Plugin

en: Setup and Configuration
id_ID: Setup dan Pengaturan

en: What's new on WSL %s
id_ID: Apa yang baru di WSL %s

en: You are already logged in as %s. Do you want to <a href='%s'>log out</a>?
id_ID: Kamu masuh sebagai 1%s. Mau <a href='%s'>KELUAR</a>?

en: Sorry, we couldn't link your account.
id_ID: Maaf, kami tidak dapat mengaitkan akunmu.

en: Sorry, we couldn't connect you. <a href="%s">Please try again</a>.
id_ID: Maaf, kami tidak dapat menghubungkanmu. <a href="%s">Silahkan coba lagi</a>.

en: Registration is now closed.
id_ID: Pendaftaran ditutup.

en: An error occurred while creating a new user:
id_ID: Terjadi kesalahan saat membuat pengguna baru.

en: An error occurred while creating a new user!
id_ID: Terjadi kesalahan saat membuat pengguna baru.

en: Sorry, we couldn't connect you with <b>%s</b>. <a href="%s">Please try again</a>.
id_ID: Maaf, kami tidak dapat menghubungkanmu ke <b>%s</b>. <a href="%s">Silahkan coba lagi</a>.

en: Connect with:
id_ID: Terhubung dengan:

en: <strong>This website is restricted to invited readers only.</strong><p>It doesn't look like you have been invited to access this site. If you think this is a mistake, you might want to contact the website owner and request an invitation.<p>
id_ID: <strong>Situs ini membatasi undangan hanya pembaca.</strong> <p>Sepertinya kamu tidak diundang untuk mengakses situs. Jika ini adalah kesalahan, kamu dapat menghubungi pemilik situs dan meminta undangan.<p>

en: WSL Core
id_ID: Inti WSL

en: WordPress Social Login core.
id_ID: Inti WordPress Social Login.

en: Networks
id_ID: Jaringan

en: Social networks setup.
id_ID: Setup media sosial.

en: Users
id_ID: Pengguna

en: Help
id_ID: Bantuan

en: Tools
id_ID: Perkakas

en: Auth test
id_ID: Test Auth

en: Components
id_ID: Komponen

en: Connect with %s
id_ID: Terhubung dengan %s

en: Oops! We ran into an issue
id_ID: Aduh! Terjadi kesalahan

en: Back to home
id_ID: Kembali ke Beranda

en: Redirecting...
id_ID: Mengarahkan...

en: Contacting <b>%s</b>, please wait...
id_ID: Menghubungkan ke <b>%s</b>, harap tunggu...

en: Processing, please wait...
id_ID: Sedang diproses, harap tunggu...

en: Not tonight.
id_ID: Tidak sekarang.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or incorrect password. <a href="%s">Lost your password</a>?
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Username atau password salah. <a href="%s">Lupa password</a>?

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your e-mail address.
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Masukkan alamat email.

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a valid email address.
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Masukkan alamat email yang sah.

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that email address is already used!
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Maaf, alamat email tersebut sudah digunakan!

en: <strong>ERROR</strong>: That username is not allowed.
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Username tidak diizinkan.

en: <strong>ERROR</strong>: Username must be at least 4 characters.
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Username setidaknya harus 4 karakter.

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, usernames must have letters too!
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Maaf, username harus memiliki huruf!

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that username already exists!
id_ID: <strong>ERROR</strong>: Maaf, username sudah digunakan!

en: Hi %s
id_ID: Hai %s

en: You're now signed in with your %s account but you are still one step away of getting into our website
id_ID: Kamu sekarang masuk dengan akun %s tapi ada langkah terakhir yang perlu diselesaikan sebelum masuk ke situs

en: Already have an account
id_ID: Sudah punya akun

en: Link your existing account on our website to your %s ID.
id_ID: Kaitkan akun yang ada di situs kami ke ID %s.

en: New to our website
id_ID: Pengguna Baru

en: Create a new account and it will be associated with your %s ID.
id_ID: Buat akun baru dan asosiasikan dengan ID %s.

en: Link my account
id_ID: Sudah Ada Akun

en: Create a new account
id_ID: Buat akun baru

en: Continue
id_ID: Lanjutkan

en: Please fill in your information in the form below. Once completed, you will be able to automatically sign into our website through your %s ID
id_ID: Harap lengkapi informasi kamu di formulir ini. Setelah selesai, kamu akan secara otomatis masuk ke situs kami dengan ID %s

en: Back to %s
id_ID: Kembali ke %s
